Harian Blora Mengucapkan Selamat Hari Kemerdekaan RI 17 Agustus 2019, Semoga Indonesia Semakin Jaya.

Latest News

Kabar bahagia! bagi Anda, mahasiswa, guru, dosen dan siapapun yang ingin menerbitkan buku mudah dan murah, silakan kirim naskah ke formacipress@gmail.com dan kunjungi www.formacipress.com

Thursday, 3 January 2019

Tahun 2019, Inilah Daftar 83 Pejabat dan 2 Staf Baru di Blora

Blora, Harianblora.com - Mengawali tahun 2019, di hari pertama kerja, Rabu (2/1/2018), Bupati Djoko Nugroho melantik 83 pejabat di lingkungan Pemerintah Kabupaten Blora.

Pelantikan serta pengambilan sumpah dan janji dilangsungkan di Pendopo Rumah Dinas Bupati Blora dengan dipimpin langsung oleh Bupati Djoko Nugroho, disaksikan Sekda Komang Gede Irawadi, SE, M.Si, Plt. Kepala Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Kabupaten Blora, Joko Ristriyono, SIP, dan Kepala OPD terkait.

Dari 83 pejabat yang dilantik, mereka diambil sumpah dan janjinya untuk menjadi pejabat dengan didampingi tokoh agama masing-masing. Ada yang promosi naik jabatan, ada juga yang geser menduduki jabatan baru di posisi lain.

Plt. Kepala BKD Blora, Joko Ristriyono, SIP menerangkan dari jumlah 83 pejabat yang dilantik, terdiri dari 4 JPT Pratama, 26 Pejabat Administrator, 46 Pejabat Pengawas dan 7 Kepala Sekolah setingkat SD.

Bupati dalam sambutannya menyatakan bahwa pelantikan ini merupakan bagian dari dinamika pemerintahan yang akan dilakukan secara rutin guna menyesuaikan kekosongan jabatan akibat pejabat sebelumnya pensiun atau purna tugas, ataupun penataan organisasi perangkat daerah.

“Pelantikan seperti ini akan terus dilakukan, ini adalah proses penataan roda pemerintahan. Kali ini baru tahap awal dan masih banyak posisi jabatan penting yang belum terisi. Sehingga nanti dalam waktu dekat juga akan dilakukan pelantikan lagi karena masih menunggu beberapa pejabat yang umroh. Karena pelantikan harus dan wajib dihadiri pejabat yang bersangkutan. Semuanya harus bisa langsung menyesuaikan,” tegas Bupati.

Dalam kesempatan tersebut, Bupati juga menyampaikan bahwa pihaknya telah menyerahkan SK pengangkatan dua orang Staf Khusus Bupati, yakni Bambang Darmanto SH, MM sebagai Staf Khusus Bidang Hukum dan Pemerintahan, serta Ir. Djati Walujastono M.Eng sebagai Staf Khusus Bidang Infrastuktur, Pembangunan dan Migas.

Adapun daftar pejabat yang dilantik adalah sebagai berikut :
Jabatan Pimpinan Tinggi (JPT) Pratama
  1. ANANG SRI DANARYANTO,S.Sos, MMA. sebagai Kepala Badan Kepegawaian Daerah.
  2. Ir. SAMSUL ARIEF, sebagai Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.
  3. dr. HENNY INDRIYANTI, M.Kes, sebagai Asisten Administrasi Sekretaris Daerah.
  4. Drs. KUNTO AJI, sebagai Inspektur Daerah.

Jabatan Administrator dan Pengawas
  1. LILIK HERNANTO, SKM, M.Kes sebagai Sekretaris Dinas Kesehatan.
  2. EDI WIDAYAT, S.Pd, M.Kes, sebagai Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk Dan Keluarga Berencana.
  3. Drs. SUNANTO, MM, sebagai Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
  4. Drs. SUHIRMAN, M.Si , sebagai Camat Ngawen.
  5. HARTANTO WIBOWO, S.IP, M.Si, sebagai Camat Kunduran.
  6. SUGENG SUMARNO, S.Sos, M.Si, sebagai Kepala Bidang Sosial Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak.
  7. Drs. MUHARI sebagai Sekretaris Kecamatan Kunduran.
  8. Drs. RUDY SUGIARTO sebagai Kepala Bidang Penaatan Dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup Dinas Lingkungan Hidup.
  9. WINTANA, SH sebagai Sekretaris Kecamatan Japah.
  10. SUSI HANDONO, SE sebagai Kepala Seksi Pembangunan Kecamatan Ngawen.
  11. Drs. HARTONO sebagai Lurah Ngawen Kecamatan Ngawen.
  12. 12. Ir. SUPOYO sebagai Sekretaris Dinas Perdagangan, Koperasi, Usaha Kecil Dan Menengah.
  13. RETNO KUSUMOWATI, S.Sos, M.Si sebagai Sekretaris Dinas Pertanian Dan Ketahanan Pangan.
  14. AGUS PUJI MULYONO, S.Sos, M.Si, sebagai Camat Sambong.
  15. BANAR SUHARJANTO, ST, M.M sebagai Kepala Bidang Tata Ruang Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang
  16. MARGO YUWONO, ST,MM sebagai Kepala Seksi Perencanaan Tata Ruang Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang.
  17. BAYU HIMAWAN, ST, MM sebagai Kepala Seksi Limbah Bahan Berbahaya Dan Beracun Dinas Lingkungan Hidup.
  18. RIKI BHAKTI MARYUDI, SE, MM, sebagai Kepala Subbagian Analisa Media Dan Pendapat Umum Sekretariat Daerah.
  19. JASMADI, SE sebagai Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup.
  20. IKA WULAN PRAFITRI, S.TP sebagai Kepala Bidang Perdagangan Dinas Perdagangan, Koperasi, Usaha Kecil Dan Menengah.
  21. SRI WIDAYANINGSIH, S Si, M.Si, sebagai Kepala Bidang Ekonomi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.
  22. RUDY TRI HERMAWAN, SE, M.Acc, sebagai Kepala Subbidang Pendataan Dan Inventarisasi Badan Pendapatan, Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah.
  23. JOKO SUSANTO, SH sebagai Kepala Seksi Pembinaan, Pengawasan Dan Penyuluhan Satuan Polisi Pamong Praja.
  24. NOENOEK ENDAH RETNAWATI, SP, sebagai Kepala Seksi Pemantauan Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup.
  25. FRIDA LESTARI, SE, sebagai Kepala Subbagian Keuangan Dinas Pertanian Dan Ketahanan Pangan.
  26. FIRSTY HIMAWAN KUSNADHI, SE,M.Acc, sebagai Kepala Subbagian Keuangan Dinas Pendidikan.
  27. Drs. SLAMET DWI CAHYONO , M.Pd sebagai Kepala Seksi Pembinaan Sekolah Menengah Pertama Dinas Pendidikan.
  28. DWI SETIYANTO, SE, sebagai Kepala Subbagian Program Badan Pendapatan, Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah.
  29. MOH KHOMSIN, SE, MM, sebagai Kepala Seksi Hubungan Industrial Dinas Perindustrian Dan Tenaga Kerja.
  30. WAWAN DEDI MARAHENDRA, SE, M.A, sebagai Kepala Subbidang Industri, Penanaman Modal Dan Investasi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.
  31. ARDIAN SUKMANA, S.IP, MM sebagai Kepala Seksi Tata Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  32. CATUR SETYANINGSIH, S.Sos, sebagai Kepala Subbidang Pertanian Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.
  33. DALISA, SE sebagai Kepala Seksi Perencanaan Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
  34. WIDYARINI SETIANINGRUM, SST, MM sebagai Kepala Subbagian Program Dan Keuangan Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
  35. WAHYU TITIS PRASETYAWAN, SE sebagai Kepala Seksi Perlindungan Anak Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak.
  36. MUHAMAD MUNIRI, SH sebagai Kepala Seksi Pelatihan Tenaga Kerja Dinas Perindustrian Dan Tenaga Kerja.
  37. SUDIRO, SE sebagai Kepala Seksi Pembangunan Kecamatan Todanan.
  38. EDI SUPRIANTO, S.Sos sebagai Kepala Subbagian Program dan Keuangan Kecamatan Todanan.
  39. Drs RIANTO WARSITO, M.Si sebagai Kepala Bagian Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah.
  40. Drs. PITOYO TRUSINGTYAS SARODJO sebagai Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah.
  41. SITI TRI MULYANI, SE, MM sebagai Kepala Subbagian Program Sekretariat Daerah.
  42. RETNO SUSANTI, S.IP, MM, sebagai Kepala Subbagian Keuangan Sekretariat Daerah.
  43. IMAM RAHARJO, A.Md sebagai Kepala Subbagian Evaluasi, Pengendalian dan Pelaporan Sekretariat Daerah.
  44. IWAN SETIYARSO, S.Sos, M.Si, sebagai Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Sekretariat Daerah.
  45. WIDYANINGSIH, S.Pt, MM, sebagai Kepala Subbagian Pengelolaan Pengadaan Barang Dan Jasa Sekretariat Daerah.
  46. SUKARDJI, SE, sebagai Kepala Subbagian Rumah Tangga Sekretariat Daerah.
  47. SRI DARMININGSIH, SH, sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha Sekretariat Daerah.
  48. LISTIYO UTOMO, SE sebagai Kepala Subbagian Perlengkapan Sekretariat Daerah
  49. Dra. INDAH PURWANINGSIH, M.Si sebagai Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah
  50. RUDATI NINGSIH, SE, MMA, sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
  51. SITI KHUSNUN NISA, S.AP, sebagai Kepala Subbagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  52. M AMIN ZAINUDIN, SH sebagai Kepala Seksi Usaha Ekonomi Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  53. GARTINI, S.Sos sebagai Kepala Seksi Perencanaan Dan Keuangan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  54. BUDIMAN, S.STP, MM sebagai Kepala Bidang Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  55. DWI EDY SETYAWAN, S.STP, sebagai Kepala Seksi Perangkat Dan Kelembagaan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  56. SUYONO, S.Sos sebagai Kepala Seksi Pengembangan Kapasitas Aparatur Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  57. WAHYU MARDI UTOMO, SE sebagai Kepala Bidang Pengembangan Desa Dan Kelembagaan Masyarakat, Adat Dan Sosial Budaya Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  58. SUHARTINI, SE sebagai Kepala Seksi Pengembangan Kawasan Perdesaan, Adat Istiadat Dan Sosial Budaya Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  59. PUSPO KUNCORO, S.STP sebagai Kepala Seksi Pengembangan Sarana Prasarana Dan Aset Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.
  60. LINDUNG ARUM SETYAWAN, ST, sebagai Kepala Subbagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Lingkungan Hidup.
  61. WIDODO PRASETYA BUDI, SH, M.Si, sebagai Kepala Bagian Persidangan Dan Perundang- Undangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  62. KASRIYATI, SH, MM, sebagai Kepala Subbagian Kajian Perundang-Undangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  63. Drs SUHARTO Kepala Subbagian Persidangan Dan Risalah Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  64. AKHMAD ZUHRI, SE, MM Kepala Subbagian Hubungan Masyarakat, Protokol Dan Publikasi Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  65. SUDHARMONO, S Sos, M.Si, Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran Dan Pengawasan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  66. WIDARTO, SE, sebagai Kepala Subbagian Fasilitasi Penganggaran Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  67. NURWATI, SE, MM, sebagai Kepala Subbagian Fasilitasi Pengawasan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  68. DARWATI, SE, sebagai Kepala Subbagian Kerjasama Dan Aspirasi Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  69. CATUR PAMBUDI AMPERAWAN, S.Sos, sebagai Kepala Bagian Umum Dan Keuangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  70. HARIYANTO PURNOMO, S.Sos, M.M, sebagai Kepala Subbagian Program Dan Keuangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  71. SITI HAJAR, SH, sebagai Kepala Subbagian Tata Usaha Dan Kepegawaian Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.
  72. CATUR HERI PRASETYO, SH, MM, sebagai Kepala Subbagian Rumah Tangga Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.

Jabatan Kepala Sekolah
  1. SUDARYANTO, S.Pd.SD sebagai Kepala SDN 2 Sonokidul Kecamatan Kunduran
  2. SITI IMROHATI, S.Pd.SD sebagai Kepala SDN Bejirejo Kecamatan Kunduran
  3. SUHARTONO, S.Pd.SD sebagai Kepala SDN 1 Ketileng Kecamatan Todanan
  4. WARSINI, S.Pd sebagai Kepala SDN 3 Ketileng Kecamatan Todanan
  5. SUPARJO, S.Pd sebagai Kepala SDN Pulo Kecamatan Kedungtuban
  6. SLAMET, S.Pd.SD sebagai Kepala SDN 2 Galuk, Kecamatan Kedungtuban
  7. ISMI RATIH, S.Pd.SD sebagai Kepala SDN 1 Bekutuk, Kecamatan Randublatung.
  • Blogger Comments
  • Facebook Comments

0 comments:

Post a Comment

Item Reviewed: Tahun 2019, Inilah Daftar 83 Pejabat dan 2 Staf Baru di Blora Rating: 5 Reviewed By: Harian Blora